Мебель и оборудование из металла: от шкафчиков до холодильных столов

За счет прочности и долгого срока службы, мебель из металла хорошо подходит для интенсивной эксплуатации. Это широкий спектр предметов, применяемых на разных объектах.

Виды металлической мебели

Есть специальные виды мебели, например, для охлаждения продуктов в барах, ресторанах и кафе применяется холодильный стол, успешно сочетающий в себе опции холодильника и удобной рабочей поверхности. Это профессиональное оборудование, отличающееся габаритами, оснащением и др.

Основная сфера использования предметов обстановки из металла, это коммерческие и промышленные объекты. Также металлическая мебель часто применяется в спортивных и образовательных учреждениях - стадионах, спортивных секциях, школах и т.д. Есть изделия и для офисных объектов.

Виды мебели из металла

Вот лишь несколько примеров:

  • шкафчики для раздевалки;
  • шкафы для сумок;
  • столы-тумбы из нержавейки;
  • производственные столы и др.

Изделия можно разделить на два типа – это классические виды мебели, например, для хранения одежды или других вещей, а также профессиональное оборудование, включая торговые и производственные конструкции, которые применяются в разных технологических процессах. К примеру, такой мебелью часто оснащают заведения общественного питания – рестораны, кафе, столовые и т.д.

Особенно хорошо для эксплуатации в данных условиях подходят конструкции из нержавейки, они прекрасно выдерживают воздействие влаги, невосприимчивы к коррозии (и потому долго служат).

Преимущества металлической мебели

meme2

Плюсы шкафчиков, столов и других предметов обстановки из металла вполне очевидны:

  • высокая износостойкость – столы и шкафы могут годами интенсивно эксплуатироваться, сохраняя внешний вид и другие характеристики, это достигается за счет использования прочного материала;
  • лаконичность – конструкции выглядят просто, они больше решают функциональные задачи, за счет обычного дизайна изделия вписываются в любые интерьеры;
  • влагостойкость – это особенно касается предметов обстановки из нержавеющей стали;
  • приемлемая цена – стоимость металлической мебели вполне доступна, что во многом объясняется простой конструкцией изделий и отсутствием сложных декоративных элементов.

Ассортимент металлической мебели очень широкий, поэтому для любых задач можно найти подходящие решения. К примеру, большой выбор представлен в сегменте шкафчиков для раздевалок.

Это прочные изделия с разным количеством секций, отличающиеся долгим сроком службы. Такие конструкции устанавливают в дошкольных учреждениях и школах, бассейнах и стадионах, SPA-центрах и в гардеробных кинотеатров. Модели могут отличаться разными характеристиками, включая габариты (ширину, высоту и глубину), окраску, способ обработки металлических поверхностей и т.д.

Обычно конструкции из стали покрывают специальной порошковой краской для защиты материала от температурных перепадов, высокой влажности и других воздействий.

Металлическая мебель – это надежность, функциональность и долговечность, поэтому она всегда востребована и успешно применяется в самых разных условиях.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.