Выбирай двуспальную кровать в Магдек, чтобы сладко-сладко спать!

Выбирай двуспальную кровать в Магдек, чтобы сладко-сладко спать!

Сладко спать и просыпаться в отличном настроении позволяет хорошо подобранная кровать. А вот какая она – хорошая кровать? Попробуем разобраться.

Основные характеристики кровати – это ее длина и ширина. Разумеется, высота тоже имеет некоторое значение. Считается, что наиболее удобна высота 0,5 м (чуть ниже колена). Чем ниже кровать двуспальная 160х200, тем труднее будет с нее вставать, что особенно важно для людей в возрасте или страдающих заболеваниями суставов.

Но комфорт во время сна обеспечивают именно длина и ширина. Чем просторнее будет спальное ложе, тем удобнее будет спать. Хотя здесь также важно обращать внимание на размеры комнаты – возле кровати желательно оставить проход шириной до 1 метра. Это обеспечит комфорт не только во время сна, но и во время уборки и передвижения по комнате.

Всего существует 3 основных размерных типа кроватей, отличающихся по ширине ложа:

  • односпальные – ширина варьируется от 80 см до 1 метра;
  • полутороспальные – ширина от 1 до 1,3 метра;
  • двуспальные кровати – от 1,4 до 2-2,2 метра.

Большие кровати с шириной от 2 метров относятся к семейным моделям. На них поместятся не только двое родителей, но и малыши, любящие утром пристроиться «под бочком» у папы и мамы.

Евростандартом принято считать кровати 160 на 200 - это самые популярные и покупаемые модели со средней шириной ложа, которая обеспечивает удобный и спокойный сон семейной паре. Хотя субтильным партнерам вполне комфортно будет спать и при ширине 1,4 метра – достаточно лишь подобрать подходящий матрас, учитывающий индивидуальность обоих. А вот люди крупные на кровати 1,6 метра могут испытывать дискомфорт, мешать и будить друг друга, пытаясь перевернуться на другой бок. Для них лучше рассматривать модели с шириной от 1,8 метра и выше.

Размеры могут зависеть не только от комплекции людей, которые собираются на ней спать, но и от их возраста. Замечено, что чем старше человек, тем больше свободного пространства ему необходимо для сна. При покупке кровати желательно полежать на ней в магазине и протестировать, насколько она будет удобна.

Длина кроватей в каталоге https://magdek.com.ua/krovati/krovati-160x200 может быть 1,9-2 метра. При высоком росте придется заказывать изготовление индивидуальной модели. Следует помнить о том, что при заказе кровати необходимо отдельно заказать матрас и постельное белье, поскольку стандартные комплектующие для такой мебели не подойдут. Подобрать длину спального ложа просто: к своему росту нужно прибавить 20-30 см. Это и будет нужная длина кровати в спальню.

* на правах рекламы

Комментарии

0 # U2 08.10.2022 12:38
красівоє

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.