За туристический сезон в Анталии умерли 13 украинцев - консул

В период с мая по июнь включительно в регионе, за который отвечает консульство Украины в Анталии, зафиксировано 13 случаев смертей граждан Украины.

Об этом в комментарии агентству "Укринформ" сообщил Консул Украины в Анталии Вячеслав Хоменко.

«С мая по июнь у нас 13 умерших граждан Украины. В основном это пожилые люди, которые приехали сюда на отдых и не рассчитали влияния климатических условий на состояние их здоровья. Первая из причин – сердечные приступы, также есть несколько пожилых людей, которые зашли в море и утонули, есть люди, приехавшие сюда на лечение и, к сожалению, не выдержавшие разнообразных медицинских процедур, которые осуществляли в больнице. Такие случаи есть и среди тех, кто приезжал чистить кровь, и онкобольные были», - рассказал дипломат.

По его словам, большинство проблем, с которыми сталкиваются наши граждане, которые приезжают на отдых, - это несоблюдение обычных, общих правил поведения. Прежде всего, то, что злоупотребление алкоголем и вообще его употребление с купанием в море – несовместимые вещи.

«Есть также несколько граждан Украины, которые умерли естественной смертью, но при странных обстоятельствах. Сейчас этими делами занимается прокуратура и результаты рассмотрения этих дел будут сообщены родственникам погибших», - добавил Хоменко.

Как известно, турецкая Анталия – одно из основных направлений летнего отдыха туристов из Украины. Пока точных данных относительно количества украинцев, посетивших Турцию в качестве туристов в этом году, нет. Они будут обнародованы позже. За четыре месяца 2019 года туристический поток из Украины в Турцию вырос на 13,8% в сравнении с аналогичным периодом 2018-го. Несколько лет подряд количество туристов из Украины в Турции растет. В прошлом году это число составило 1,35 млн человек.

Комментарии

0 # Виктория 20.07.2019 06:28
Украинцы просто хотели отдохнуть по-человечески, в нормальных условиях. В Турции уровень сервиса выше, там условия отдыха лучше и обслуживание. Отдыхать на море и жить в палатке не всем нравится, а с возрастом требования к комфорту возрастают, тем более в пожилом возрасте.
-3 # Николай 18.07.2019 16:27
Это что, одно из достижений правительства Порошенко? "...турецкая Анталия – одно из основных направлений летнего отдыха туристов из Украины" - украинцы увозят деньги из Украины, чтобы наполнять бюджет Турции. Какое счастье! В Украине что, не то Чёрное море? Или руки из ж, чтобы сделать отдых украинцев достойным? Одно из двух "ж": 1. из ж..ы 2. от жадности, т.к. цены непомерные. А быстрее всего из обоих "ж": и из 1-го и от 2-го. Может быть Украине нужно в Турцию, а не Европу или Россию?
0 # Светлана 04.08.2019 19:45
Николай, повеселили! Видно, что проживаете в злости свою жизнь. И да: все турецкие курорты расположены на Средиземном, а не Черном море.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.