Мир закрывает границы из-за коронавируса

Президент США временно запретил посещение страны для жителей Европы.

Президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию страны из всех стран Европы, кроме Великобритании. Ограничения на 30 дней вступят в силу с 13 марта, заявил американский лидер в телеобращении к согражданам в связи с распространением коронавируса.

Отмечается, что исключения будут сделаны для американцев, которые пройдут необходимые обследования.

Он также подчеркнул, что вспышка коронавируса на территории США не является финансовым кризисом, однако американские власти примут необходимые экономические меры.

"Это не финансовый кризис. Это просто краткий временной промежуток, который мы преодолеем вместе как страна и как мир", − заявил глава государства.

Индия приостановила на месяц все туристические визы в качестве профилактики распространения коронавируса . 

Ограничения касаются всех имеющихся виз, кроме дипломатических, официальных, виз ООН и международных организаций, рабочих и проектных. Визы будут заморожены до 15 апреля. Решение вступает в силу в 12:00 13 марта 2020 года.

"Любой иностранный гражданин, который имеет намерение путешествовать в Индию по весомым причин, может обратиться в ближайшую индийскую дипломатическую миссию", - говорится в официальных сообщениях по этому поводу.

В Турции начало туристического сезона перенесено на конец апреля в рамках профилактических мер по борьбе с коронавирусом COVID-19. Такие рекомендации туроператорам и гостиницам направило Министерство культуры и туризма Турции, сообщает Анадолу в четверг, 12 марта.

Также туроператоров призывают отложить организацию турпоездок в Турцию на период после 15 апреля.

"Риск серьезен, учитывая ситуацию с эпидемией в Европе", - подчеркнул глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Сальвадор, не имея ни одного случая,объявляет национальный карантин, запретил въезд в страну всем "негражданам" и закрыл все школы и университеты на три недели.

Власти Таиланда из-за распространения коронавируса ужесточили правила въезда для граждан 18 стран: Болгарии, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Науру, Папуа Новой Гвинеи, Румынии, России, Саудовской Аравии, Узбекистана и Вануату.

С 12 марта и до конца месяца Израиль ввел карантин для приезжающих - самостоятельные путешественники сдают билеты, организованным туристам придется судиться за возмещение потерь. Все прибывающие в Израиль - и граждане, и иностранцы - должны провести две недели в изоляции из-за коронавируса. Кроме того, все путешественники должны уведомлять власти о своих планах въехать в страну как минимум за пять дней до визита.

Австрия закрыла границу с Италией и запретила закрытые мероприятия с участием более 100 человек. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.