Беларусь привела войска в полную боеготовность

Лукашенко увидел активизацию НАТО в Польше и Литве. Бить, как обычно, будут по своим.

Основные части Вооруженных Сил Беларуси приведены в полную боевую готовность и переброшены на западное направление. Об этом заявил глава Республики Александр Лукашенко, передает государственное информагентство Беларуси БЕЛТА.

Лукашенко отметил, что это самое серьезное решение впервые за четверть века.

Он заявил, что войска приведены в боеготовность в связи с активизацией НАТО в Польше и Литве. По его словам, к внутренней ситуации, вызванной антиправительственными протестами, добавился «внешний фактор».

«Мы видим серьезное шевеление войск НАТО в непосредственной близости от наших границ на территории Польши и Литвы», — сказал Лукашенко на совещании с руководством силового блока в пункте дислокации 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады в Гродно.

Кроме того, Александр Лукашенко поручил закрыть предприятия, рабочие которых участвуют в забастовках. Такое заявление он сделал, выступая на митинге своих сторонников в Гродно.

«Я прошу губернатора, председателей исполкомов, если кто-то не хочет работать — не заставляйте. Не надо. Мы их все равно не заставим и не уговорим. Но если предприятие не работает — с понедельника замок на ворота. Остановим», — сказал Лукашенко, добавив, что когда «люди поостынут», можно будет принять решение, кого пригласить работать обратно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.