Работа для женщин в Польше

Работа для женщин в Польше есть в разных сферах деятельности. Трудоустройство в стране вполне реально для студентов, домохозяек, женщин до 50 лет в производственном, сельскохозяйственном и секторе обслуживания.

Даже без опыта можно найти временную работу на сезон — сбор овощей, фруктов, ягод или вакансии для постоянных работников в промышленных цехах. Достойную зарплату могут получать операторы поточных линий, сортировщицы, кладовщицы, упаковщицы, уборщицы — зарплата от 12 злотых в час.

Если вы знаете польский язык на базовом уровне, можете искать работу для официантки, горничной или сиделки. Работодатели в Польше предлагают все вакансии для женщин с официальным трудоустройством в компаниях, проживанием и питанием. Постоянно требуются люди с образованием:

  • повар;
  • медики;
  • финансисты;
  • швеи;
  • менеджеры.

Высокооплачиваемая легальная работа в Польше для женщин требует высокого уровня владения языком, как и для всех, высшего образования и опыт работы.

Работа в сельском хозяйстве

Большинство украинских женщин идут именно на сезонную работу на лето. Это самое востребованное время где нужно много рук для сбора урожая. Размер зарплаты в этой сфере будет зависеть от того, сколько урожая вы соберете, то есть от вашего производительства. Польские предприниматели заранее стараются найти работников, которые приедут в апреле или мае.

Работа в ресторанах, барах и кафе

Вакансии официанток, поваров предлагают немало. Почти всегда от работников сферы обслуживания требуют минимальное знание польского языка. Желательно свободно владеть польским, если вы собираетесь устроиться официанткой или хостес, чтобы встречать гостей.

Как и везде, работая в данной сфере, нужно знать, что клиент всегда прав и вам нужно выполнять все его прихоти и просьбы. При этом чаевые оставляют щедрые, если справляться со своими обязанностями хорошо.

Швеи

Одна из востребованных вакансий для женщин куда без проблем устраиваются по контракту. Это хорошо оплачиваемая работа, на которую набирают женщин в возрасте до 50 лет. Главное требование это уметь шить, а так предприятие проводят дополнительные обучения.

Трудности и перспективы трудоустройства

Даже несмотря на трудности, с каждым годом украинки выбирают трудоустройство в Польше, ведь это перспектива возможность получить в 3-4 раза больше денег, чем на отечественных предприятиях. Главное — найти ту вакансию, которая будет вам нравится. Такой выбор сделать несложно.

Источник: europeservice.com.ua

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.