Астурия: Почему стоит посетить?

В Испании есть множество достаточно известных и любимых туристами городов. Но имеются и районы, которые почти непосещаемые иностранцами, например Астурийское княжество.

Это настоящая гордость истории данной страны. В Астурии расположены 3 города: Авилес, Овьедо и Хихон. Они образуют воображаемый треугольник, в котором «заключены» населенные пункты, гостиницы и развлекательные комплексы. Также по территории протекает большое количество маленьких и неглубоких рек. Это способствует вырабатыванию электроэнергии.

Достопримечательности

Здешние края очень привлекают своим историческим прошлым и его памятками, которые замечательно сохранились до наших дней, а также просто красивыми местами:

  • Пещера Пиндаль. На стенах изображены силуэты уже исчезнувших животных, в частности и млекопитающих;
  • Лес Кантабрии. Тут множество вековых деревьев. Шагая по таким растительным улочкам, доводится испытывать сказочные ощущения;
  • Пляж Плайя-де-Силенсио. Это очень красивое место, с таким же наименованием, которое дословно переводится как «Берег тишины»;
  • Плайя-де Кувес-дель-Мар. Еще один пляж, который привлекает своей живописностью всех фотографов мира.

ast2

Астурийские блюда

В национальной кухне города отображаются все местные обычаи, история и даже природа. Если довелось хоть однажды здесь побывать, то стоит попробовать следующие вкусности:

  • Фабада – сытная похлебка, изюминкой которой является фасоль.
  • Астурийский рубец – своеобразный суп со свиным мясом.
  • Качопо – зажаренный хамон с сыром, между кусков филе из телятины.
  • Тортос – лепешки с различными начинками.

Все перечисленные блюда можно найти в любом местном ресторане или кафе. Но это не все лакомства, которыми можно было бы удивить гостей из других городов и стран. Тут также есть несколько пабов и клубов, где иностранный турист сможет попробовать неординарные напитки и коктейли.

Традиционным питьем астурийцев значится сидр. Местность может смело назваться одним из главных его производителей. Кроме того, здешние люди убеждены, что пить сидр – это искусство, дар который дан не всем.

Что необходимо знать перед поездкой?

Если возникает желание посетить Астурию, то не стоит полагать, что ее окрестности похожи с Италией. Также отличаются и культуры, например, здесь не найти фламенко или корриду. Тут можно увидеть разнообразие древних артефактов и красочных ландшафтов.

Астурийцы довольно гостеприимны, они научат туристов правильно пить сидр и исполнять национальные песни. Также здесь часто угощают местными вкусностями, таким как осьминог или же чоризо.

Самой популярной ошибкой среди гостей является отправляться в поездку без зонта. Все восхищаются местными зелеными пейзажами, это и неудивительно. Ведь дожди часто балуют здешние края. Погода меняется очень часто, но выпадение осадков заканчивается так же быстро, как и начинается.

Конечно, городок не отличается особой распространенностью, но здесь, несомненно, есть что посмотреть и чем заняться. Астурия всегда оставляет частичку себя в душе каждого туриста.

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.