Россия заявила о начале отвода войск от украинской границы

Принято решение "завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах".

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил в четверг, 22 апреля, о завершении проверки боеготовности войск в Южном и Западном военных округах РФ, - сообщает агентство "Интерфакс".

"Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надёжную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", - сказал Шойгу на совещании об итогах действий войск в Крыму.

Он поручил Генштабу и командующим войсками военных округов и Воздушно-десантных войск спланировать и приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации, провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск".

Задействованные в учениях на юге России войска должны вернуться в места постоянной дислокации до 1 мая.

"До первого мая 2021 года вернуть личный состав 58-й армии Южного военного округа, 41-й армии Центрального военного округа, Седьмой, 76-й десантно-штурмовых и 98-й воздушно-десантных дивизий Воздушно-десантных войск в пункты постоянной дислокации", - приказал Шойгу.

При этом технику и вооружение 41-й общевойсковой армии, которую задействуют в стратегических учениях Запад-2021, разместят в полевых парках на полигоне Погоново.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.