Возле Бали нашли затонувшую 21 апреля подводную лодку

Шансов на спасение экипажа практически нет.

У берегов индонезийского острова Бали поисковые команды обнаружили затонувшую 21 апреля подводную лодку ВМС KRI Nanggala-402. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на командующего ВМС Индонезии в субботу, 24 апреля.

С помощью сканирования дна удалось установить, что субмарина находится на глубине около 850 метров, что "значительно превышает" технические характеристики подлодки, которая рассчитана погружение до 500 метров.

Аппарат KRI Nanggala 402, изготовленный в Германии в 1981 году, проводил учения в водах у острова Бали, и не доложил об их результатах в оговоренное время. В регионе началась поисковая операция с участием Австралии и Сингапура. В тот же день возле острова Бали летчики обнаружили следы разлива нефти. К району исчезновения судна с 53 членами экипажа на борту направили два корабля с эхолокаторами.

Утром 24 апреля стало известно, что на пропавшей подлодке мог закончиться запас кислорода, который был рассчитан на три дня. Спасатели также зафиксировали электромагнитное излучение на глубине 50-100 метров, его источником может быть пропавшая подлодка.

И вот теперь военно-морские силы Индонезии заявили, что с найденной подводной лодки уже изъяли предметы. Это указывает на то, что судно затонуло, и нет никакой надежды найти выживших, пишет Associated Press.

Спасатели заявили, что нашли несколько предметов с подводной лодки KRI Nanggala 402. Среди вещей — молитвенные коврики членов экипажа, детали торпедного аппарата и емкость с горюче-смазочными материалами. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.