В КНДР «закручивают гайки» для молодежи

За следование моде грозит тюремный срок и даже казнь.

Государственные СМИ Северной Кореи призвали местную молодежь не использовать сленг из Южной Кореи, а также предупредили о недопустимости принятия южнокорейской моды, причесок и музыки, - сообщает ВВС.

Эти призывы - часть нового радикального закона, который направлен на искоренение любого иностранного влияния с помощью суровых наказаний.

Лицам, уличенным в нарушении закона, грозит тюремное заключение или даже казнь.

Газета «Родонг Синмун» предупредила миллениалов об опасности следования южнокорейской поп-культуре: «Идеологическое и культурное проникновение под красочную вывеску буржуазии даже опаснее, чем враги, берущие оружие», - говорится в статье.

В ней подчеркивается, что корейский язык, основанный на пхеньянском диалекте, лучше, и что молодые люди должны использовать именно его.

Иностранное влияние рассматривается как угроза коммунистическому режиму Северной Кореи. Лидер страны Ким Чен Ын назвал K-pop* «злокачественной опухолью», которая развращает молодежь Северной Кореи.

____

k pop

*K-pop — музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, K-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников во всём мире.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.