Путин готовится бросить на войну в Украине несовершеннолетних сопляков из «Юнармии» - разведка

Приказ уже подписан министром обороны страны-агрессора шойгу.

За неимением живой силы для пополнения рядов оккупационной армии в Украине руководство кремля рассматривает возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан рф - воспитанников так называемой "Юнармии". Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Фейсбук.

Соответствующий приказ "Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения "Юнармия" к проведению специальной операции на территории Украины" подписан министром обороны рф шойгу.

В приказе говорится о подготовке отчетности потенциального человеческого резерва в возрасте 17-18 лет для привлечения к боевым действиям в составе оккупационной армии. Высшее военное руководство РФ должно предоставить предложения по проведению подготовки указанного личного состава в кратчайшие сроки. Контроль за исполнением приказа возложен на начальника главного военно-политического управления вс рф Геннадия Жидко.

yugend2

yugend3

«Юнармия» – российская детско-юношеская милитарная организация при министерстве обороны рф. Отличается радикальной пропагандистской работой среди российской молодежи. Членами организации становятся дети с 8 лет.

Аналогичные действия проводились военным руководством нацистской Германии во время Второй мировой войны. С 1943 года учащиеся старших классов в подразделениях «Гитлерюгенда» привлекались к службе в зенитно-артиллерийских частях. А с сентября 1944 по январь 1945 на службу в гитлеровскую армию было привлечено 150 000 несовершеннолетних девушек.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.