Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.
* В школах Краматорска 5, 11 и 13 мая пройдет Внешнее независимое оценивание, причем все занятия в этих дни будут отменены, а здания школ будут взяты под охрану сотрудниками СБУ. По словам заведующей ГорУО Краматорска Евгении Сидоровой, отработка вынужденно пропущенных дней остальными школьниками будет происходить за счет выходных.
* Краматорский участок ЗАО "ОТИС" приступил к восстановлению лифтового хозяйства в детской поликлинике Краматорска. По словам начальника участка Анатолия Бурлая, лифты в здании не работали около 20 лет, и сегодня их осмотром занимаются специалисты из Харькова. Пуск лифтов Анатолий Бурлай обещает "в ближайшее время".
* На прошедшем в минувшие выходные общегородском субботнике было собрано около 57 тонн мусора. Сейчас КАТП занято вывозом собранных отходов на загородный полигон.
* В Краматорске завершено формирование списка и "координат" повреждений асфальтового покрытия в результате проведения работ на энерготрассах. Только по одному водоканалу, таких мест "разрытий" насчитывается более ста пятидесяти. Значительную часть расходов по ликвидации таких участков берут на себя предприятия, в результате ремонта коммуникаций которых и были повреждены заасфальтированные прежде участки.
* В Краматорске торжественно пущена в работу после реконструкции насосная станция II второго подъема, которая поставляет воду в часть городских поселков и промышленным предприятиям. Работы общей стоимостью 4,1 млн гривен были выполнены в рамках проекта ПРООН и Правительства Японии. Новое оборудование позволит работать станции в безаварийном режиме и обеспечивать круглосуточную подачу воды.