Полная база данных на жителей Краматорска находится на оккупированной территории

Полнейшая база данных на жителей Краматорска в данный момент находится на временно оккупированной территории Донецкой области. Об этом на заседании Общественного совета Краматорска заявил член этого органа при горисполкоме Краматорска Сергей Поляков.

Как сообщил Сергей Поляков, работая в комиссии по Общественному бюджету, он выяснил, что единую квитанцию (которую получает каждый житель Краматорска) печатает некое ООО ”Единый информационно-ресурсный центр”, сайт которого прекратил два месяца назад свою работу. Но при этом все базы данных, и серверы с ними в данный момент находятся на оккупированной территории.

- Предприятие, которое осуществляет печать "единой квитанции" в городе Краматорске, в которой ваши фамилии, домашние адреса, показания счетчиков, количество прописанных, количество льготников, получающих субсидию, и многое другое, находятся там, на оккупированной территории! - заявил Сергей Поляков.

Он предложил членам Общественного совета с предложением рекомендовать горисполкому Краматорска немедленно расторгнуть договор с этим предприятием.

Члены Обшщественного совета приняли это предложение почти единогласно: 24 "за" при одном "воздержавшемся". 

Как сообщил Сергей Поляков нашему изданию сегодня, 21 сентября, какого-то официального ответа по этому поводу Общественный совет от властей Краматорска до сих пор не получил, хотя прошло уже 3 недели после озвучивания проблемы. 

Вместе с тем, уже сейчас отвечать, по сути, некому, так как полномочия действовавшего Общественного совета уже закончены, идет процесс организации нового состава этого совещательного органа.

Но вопрос, согласитесь, остается.  

Комментарии

+2 # Никита 21.09.2016 15:56
Да, вопрос остается открытым. НО. Нужно не только общественному совету предлагать "ОТМЕНИТЬ","РАСТОРГНУТЬ" и т.д., а дать конкретные предложения, желательно несколько, как правильно и безболезненно решить эту проблему. Ведь каждое коммунальное предприятие, предоставляющее услуги ежемесячно к определенному числу подает данные в этот центр, а так будут подавать в другой центр. Ну насколько я помню, что этим должно заниматься КП "СЕЗ" они есть заказчиками и контролерами не только денежных потоков но и квитанций. Хотя эту бумажку трудно назвать квитанцией, нет ни подписи должностного лица, ни печати. Это так мы платим себе на страх и риск. Что нарисовали то и оплатили.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.