В Краматорске проходит Всеукраинский совет церквей с участием Патриарха Филарета

Как стало известно нашему изданию, сегодня, 2 ноября, в Краматорске проходит Всеукраинский совет церквей, в котором принимает участие Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет.

С утра глава Украинской православной церкви Киевского патриархата посетил Парафию трастотерпцев Бориса и Глеба в районе центральной площади Краматорска, где его встречало большое количество священнослужителей и прихожан.

Патриарху вручили хлеб-соль и цветы, после чего гость пообщался с людьми. Святейший говорил о нынешней судьбе Украины в нелегкое время российской агрессии. По словам Патриарха, украинский народ сегодня стоИт за правду, и долгожданная победа уже близка.

004

005

Святейший также посетил два волонтерских центра, которые сегодня помогают украинской армии, и благословил труженников. 

009

После этого Патриарх отправился на Всеукраинский совет церквей, собравший духовенство различных конфессий. Дальнейшая программа визита Патриарха не разглашается.  

Напомним, что предыдущий визит Святейшего Патриарха Киевский и всея Руси-Украины Филарета в Краматорск состоялся совсем недавно, 8 октября. 

Фото: Артем Гетьман

Комментарии

0 # Никита 04.11.2016 07:47
Исходя из "обильных" комментариев, я был прав. Нет Киевского патриархата. А жаль. Но законы, тем более Божьи, никто не отменял. Или у нас в Украине можно.....????????
-2 # Никита 02.11.2016 18:23
Я не хочу никого обидеть, но у меня всегда возникает вопрос? А именно. Когда и кем был создан Киевский патриархат? Когда и кем санован на должность партиарха Филарет. Ведь насколько мне известно, у нас в стране нет украинской церкви. Или я ошибаюсь????
0 # Никита 03.11.2016 07:32
Ну чего минусовать? Если вы знаете больше, то поделитесь информацией. А то минус, это минус в вашей голове.
-1 # Катерина 07.11.2016 11:01
Ошибаетесь.Не буду доказывать насчёт санован или не санован, но позвольте вроде не по существу вопрос:если ребёнка нашли на мусорной свалке--он человек или нет
? Для этого нужны какие -то документы,
или и так видно, что это человек.Даже видно --белый он , чёрный,или желтый.
0 # Катерина 07.11.2016 11:30
Странно,отправила комментарии, а их почему то нету. Вы ошибаетесь. Может мой ответ и не прямой, но по-существу.Если ребёнок найден на мусорнике - он человек или нет? А как можно узнать :человек это или нет? Мало того. даже видно- белый он, чёрный, или красный. А Церковь- это Тело. И как найденого можно тупо отвергнуть,сказав,что это не человек, так и Церковь Киевского Патриархата можно тупо отвергнуть.Это дело сердца и смиренного размышления.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.