"А нам все равно": жители Краматорска по-прежнему "должны" газовщикам дикие суммы

Полученные жителями Краматорска октябрьские платежки, помимо шокирующих сумм в графе "Отопление", по-прежнему содержат не менее дикие суммы "долгов" за газ. 

И это - несмотря на решение не только местного, но и Апелляционного суда Донецкой области, которые признали незаконными действия Краматорского УГГ в части корректировки начислений за потреблённый газ "задним числом".

Логика подсказывает, что единственным объяснением настойчивого появления "долгов" в октябрьских платежках может быть только расчет газовщиков на "лоха", который таки смирится и оплатит требуемую сумму. Более того, известно, что в Краматорске на подобное давление уже поддалось немало горожан.

Поведение газовщиков, упорно не желающих признавать решения суда, возмущает и мэра Краматорска Андрея Панкова. На вторничном аппаратном совещании исполкома 8 ноября, городской голова заявил, что власти Краматорска в ближайшее время подготовят соответствующее письмо в прокуратуру.

- Ситуация касается не только Краматорска, но и всей области, - заявил Андрей Панков. - Если нужно - давайте соберем руководителей городов и районов области, и сделаем коллективное обращение на имя губернатора и облгаза, пусть нас услышат! 

Комментарии

+1 # татьяна 09.11.2016 10:53
А я хочу спросить об тарифе на отопление по КМРТС. Что это за начисления с коэффициентом 1.8? 65 грн/кв.м? Где это видано? и это всего лишь октябрь, а какой коэффициент будет в декабре. январе, ведь чем холоднее на улице, тем больше нужно использовать газа для отопления и тем больше будет коэффициент.
+7 # 1 08.11.2016 18:07
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 382. Невиконання судового рішення

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.