Активисты Краматорска отметили годовщину первого дня Евромайдана

Вечером 21 ноября несколько десятков активистов Краматорска провели у памятника Шевченко в центре города митинг в честь первого дня Евромайдана 2014-го года.

Отметим, что днем здесь же уже прошла официальная часть празднования с участием руководства города и области, однако активисты считают, что "не народ должен приходить на праздники к начальству, а начальство к народу", поэтому решили не изменять традиции и провели собственный митинг.

maydan 003

Говорилось о многом, и акценты в выступлениях ставились разные.

Кто-то вспоминал трагические события на Майдане и мужество людей, отдавших жизнь за свободу, кто-то делился впечатлениями о том, как Евромайдан, здесь же, у Шевченко, стоял в Краматорске... Многие выступающие с горечью отмечали, что изменения к лучшему в стране - есть, однако они продвигаются совсем не теми темпами, о которых мечталось. Однако разочарованных выступлений на митинге - не было.

- Евромайдан не закончен, он продолжается, - заявил один из выступавших.

maydan 006

Участники митинга почтили минутой молчания всех людей, которые погибли и продолжают погибать сейчас за свободу и независимость Украины.     

Комментарии

0 # Никита 22.11.2016 07:35
Да, интересно, А КАК АКТИВИСТЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, ЧТО К НИМ ДОЛЖНЫ ИДТИ РУКОВОДСТВО А НЕ ОНИ? Ведь как известно не гора шла к Магомеду, а Магомед шел к горе. Ну а о надеждах я не буду говорить, потому как многое хочется сказать, вот только слов для выражений не хватает, поэтому лучше промолчу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.