В Краматорске патрульного полицейского ударили по голове топором

В Краматорске патрульный полицейский, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, стал свидетелем уличной драки и вмешался, чтобы помочь мужчине, которого избивали четверо неизвестных. В результате, полицейский получил удар по голове топором.

По данным пресс-службы поиции, инцидент произошел около 7 часов вечера 1 января. 

Проходя мимо магазина в поселке Ясногорка, 24-летний полицейский увидел уличную драку: четверо избивали одного. Полицейский вмешался, чтобы остановить драку, однако в ходе потасовки один из нападавших ударил его топором по голове. После этого неизвестные пытались сбежать на автомобиле "ВАЗ-приора".

topor2

Пострадавшего коллегу заметил наряд патрульной полиции, который проезжал по маршруту. Патруль вызвал карету "скорой помощи" и стал преследовать нарушителей. В результате, машина беглецов была блокирована и остановлена уже в другой части Краматорска.

Патрульного полицейского и другого пострадавшего доставили в травматологическое отделение. Врачи диагностировали у патрульного открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом черепа; у второго пострадавшего - рубленную рану щеки и закрытую черепно-мозговую травму.

Водитель и пассажиры авто-беглеца доставлены в Краматорский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента.

Всем нападавшим - от 30 до 40 лет.

topor3  topor4

topor5  topor6

По факту открыто криминальное производство по ст.15 ч.1 ст.115 (Покушение на убийство) Криминального кодекса Украины.

Фото: Патрульная полиция Краматорска и Славянска

Комментарии

+1 # Герой 03.01.2017 22:45
дауны походу

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.