В ЖКХ Краматорска – кадровая революция

Сегодня в Краматорске стало известно о кадровом назначении, которое в полной мере подтверждает правило: слухи – это наиболее точная информация, которую просто договорились не озвучивать до определенного срока. Сначала о такой кадровой перспективе говорили в кулуарах, а теперь распоряжением городского головы Геннадия Костюкова, начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства Краматорска с 11 января назначен Сергей Гончаренко, ранее занимавший должность начальника УРСАС (на фото вверху).

Сергей Гончаренко молод, амбициозен и к тому же является сыном главврача санэпидстанции Краматорска Василия Гончаренко. Наверняка, последнее обстоятельство должно внести некоторый элемент недоверия в души критично настроенных жителей Краматорска: как так – сын следит за чистотой в городе, а отец проверяет? Хотя, как знать…

Нелишним также будет напомнить тот факт, что при увольнении с должности начальника УРСАС Анатолия Павлова, исполком горсовета Краматорска принял решение о ликвидации этого предприятия вообще, путем его слияния с КАТП. Причинами назывались убыточность и недостаточная эффективность работы УРСАС, однако вслед за этим, в кресле начальника предприятия вдруг появился Сергей Гончаренко, и разговоры о необходимости ликвидации УРСАС как-то сами по себе прекратились.

И вот теперь – новое кадровое назначение, и, кстати, не единственное. Кресло начальника УРСАС теперь будет занимать бывший главный инженер горводоканала Александр Спильчак. А если вспомнить, что совсем недавно начальником КАТП стал скандально смещенный с должности директора горводоканала Александр Роганов – впору говорить о натуральной кадровой  революции в жилищно-коммунальном хозяйстве Краматорска. Хотя, с другой стороны, какая уж революция, если все – свои…

Также нужно отметить, что первый рабочий день в новых должностях новоназначенные начальники УЖКХ и УРСАС встретили, мягко говоря, провально. Для этого достаточно посмотреть на состояние дорог и тротуаров. Очень хочется надеяться, что это – всего лишь первый блин, и дальше всё наладится. А там, поживем-увидим.

Комментарии

+3 # Иван Ю. 16.01.2012 18:14
Ну никакого провала нет, ведь что-бы убрать такой большой город, необходимо много техники и людей, а как известно и техники и людей очень мало. Во-вторых автор должен знать, что существуют нормативы для уборки, т.е. время. Сегодня к вечеру убрано даже очень и не плохо. Ну а то что Сережа папин сын, так теперь "усе будет в ЖКХ "Отлично", санврач не будет лазить по залитым фикалиями подвалам, не будет говорить о том, что где-то листья жгут, папа переключиться на поселки и прочее, где сын не отвечает. Не зря же папа вылизывал заднее место господину Бессонному, называя его самым прогрессивным замом у городского головыи так далее. Ну а там, как говорится, поживем - увидим.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.