В Краматорске гулявшие на морозе дети вывели полицию на мать, разыскиваемую за убийство

Вечером 9 февраля в полицию Краматорска поступило сообщение, что двое маленьких детей гуляют на улице раздетымиПо месту вызова был немедленно направлен экипаж Патрульной полиции.

По приезду, полицейские нашли детей уже в одной из квартир дома – женщина, которая звонила по телефону, была их соседкой, и самостоятельно завела малышей домой, как только увидела их на улице. Детям – девчокам возрастом 3 и 2 года - уже ничего не угрожало.

Как выяснилось, их мать выпила спиртного и заснула, а малыши самостоятельно вышли раздетыми на улицу погулять. Если бы соседка не заметила детей и не завела их домой, последствия такой прогулки могли быть трагическими.

Однако на этом история не закончилась. Когда стражи порядка стали проверять личность матери, то выяснилось, что она находится в розыске за совершение правонарушения по ст. 118 (Преднамеренное убийство при превышении пределов необходимой обороны) Криминального кодекса Украины. Почти год назад женщина в соседнем Славянске убила своего мужа. Невзирая на избранную меру пресечения – арест, женщина решила скрыться, и выехала в Россию. Менее месяца назад, она вернулась в Краматорск, здесь у нее появился новый сожитель, который собирался удочерить детей...

Ввиду всех обстоятельств, мать была задержана и передана в Славянский отдел полиции, а дети изъяты и помещены в больницу, - сообщает пресс-служба полиции. 

Комментарии

+3 # Степан 10.02.2017 17:46
Как-то совсем неудивительно, что уехала домой на расею. Зачем только вернулась? Оставалась бы там навсегда.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.