В многоквартирном доме Краматорска обрушился фрагмент бетонного козырька над подъездом

Сегодня, 22 февраля, жильцам одного из подъездов дома № 63 по улице Парковой пришлось пережить неприятное событие: средь бела дня, здесь рухнул на землю фрагмент бетонного козырька.

Фото: "Краматорск [сегодня]"

По словам жильцов подъезда, ЧП произошло около полудня.

- Мой ребенок собирался выходить в школу, вдруг слышим за окном грохот, - рассказывает одна из местных жительниц - Выглянули за окно - батюшки....

podyezd 005

Судя по всему, козырек обвалился из-за естественного износа и старости материалов. К счастью, никто из жильцов не пострадал.

podyezd 003

Аварийные службы оперативно устранили все последствия происшествия, удалив остатки козырька, и сегодня о нем напоминает разве что мелкая бетонная крошка под окнами при входе в подъезд.

Когда последний раз в доме производился капитальный ремонт конструкций - местные жильцы припомнить затруднились. 

podyezd 004

Так выглядел козырек до аварии, на фото - соседний подъезд.

Комментарии

-2 # Никита 25.02.2017 15:10
Все это говорит о некачественном обслуживании жилого фонда ЖЕКами. Да и мы, жильцы, тоже наверное виноваты. Ведь если посмотреть сколько в этом доме жильцы не платят за обслуживание дома, то наверняка окажется немаленькая сумма. Так из каких средств все это делать? Получается замкнутый круг, жильцы не платят потому что не обслуживают, а не обслуживают, потому что не платят. Переходите на ОСМД и тогда у вас всех будет воровать только один, это председатель.
+5 # Степан 23.02.2017 15:37
Открою вам секрет, происходит это не "от старости материалов", а от "старости вороватых успешных менеджеров" , и, соответственно, их преступной деятельности, или бездеятельности. Как повесили тот дерьмовый совковый козырек, так к нему больше никто и не прикоснулся, а нужно было хотя бы сделать нормальную гидроизоляцию и отток ливневых и талых вод, и висело бы это совковое отродье еще сто лет. Но это не интересно, интересно пилить бюджет на откатах на асфальте, который уходит со снегом!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.