В Краматорске специальная комиссия займется изучением состояния подъездных "козырьков"

В связи с инцидентом 22 февраля, когда в доме № 63 по улице Парковой обвалилась часть подъездного "козырька", в Краматорске будет создана специальная комиссия для изучения технического состояния всех подобных сооружений в городе. 

"В связи с тем, что возраст некоторых многоквартирных домов в Краматорске составляет 50 и больше лет, с понедельника, 27 февраля, начнет работу специально созданная комиссия по обследованию технического состояния навесов над подъездами многоквартирных домов, - сообщает пресс-служба горсовета. - К понедельнику жилищно-эксплуатационные организации города предоставят перечень адресов, где есть необходимость в обследовании. Согласно выводам комиссии, аварийные навесы будут или демонтированы и заменены на новые, легкие конструкции, или отремонтированы, если это будут позволять технические условия".

- Несмотря на то, что подобный осмотр и контроль должны осуществлять ЖЕО, сейчас собственными силами они не могут охватить такое количество жилого фонда, - сообщил заместитель городского головы Сергей Боевский. – Потому мы приняли решение взять инициативу в свои руки, сделать соответствующий мониторинг и устранить недостатки. 

Комментарии

0 # Никита 25.02.2017 18:29
По статистике, 32% населения Краматорска не оплачивают коммунальные услуги, из них более 50% отопление, все остальное обслуживание жилья. Скажите пожалуйста, как можно закупить материалы и организовать ремонт, когда денег у ЖЕКов только на оплату коммунальных услуг и кое-как на зарплату? Плюс ко всему субсидии государство никак не хочет или не может компенсировать тем-же ЖЕКам. Вот вам и результат. Как говориться все и все знают, а сделать ничего не могут. Нужно всем домам переходить на ОСМД и вот тогда исправные плательщики узнают, сколько в их любимом доме, неплательщиков.
+2 # Степан 24.02.2017 17:12
Старые рыгыанальные воры-коррупционеры, во главе с недомерком, снова делают вид, что чем-то занимаются!
Чинуши, где наши деньги, что мы платим в счетах за квартплату?? Для обслуживания жилья ничего не делаете, а потом мычите, что внезапно пришла весна (зима, лето и т.д.) и внезапно упали козырьки!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.