НКМЗ сменил статус на "Частное акционерное общество"

Состоялось собрание акционеров и их представителей ПАО "Новокраматорский машиностроительный завод", - сообщает пресс-служба предприятия. 

В отчете правления ПАО, представленном участникам собрания, председатель правления ПАО, генеральный директор предприятия Г.С. Суков сообщил, что в сложных условиях углубляющегося кризиса и военных действий на Донбассе, коллективу НКМЗ в 2016 году удалось остановить падение основных технико-экономических показателей, был достигнут рост по основным из них, в том числе объем товарной продукции вырос относительно 2015 года на 11,3%. Обеспечен рост на 22,7% заработной платы. Теперь средняя зарплата одного работника составляет 7630 грн.

Доля экспорта в объеме реализации продукции составила 80%, доля дальнего зарубежья - 18,7%. НКМЗ поставляет продукцию в страны СНГ, Словакию, Индию, Францию, Германию, Польшу, Румынию, Италию, Турцию и другие страны. В 2016 году к партнерам НКМЗ добавилась Индонезия.

В 2016 году на НКМЗ выполнены все производственно-технические и социальные программы. В частности, на выплату помощи пенсионерам - бывшим работникам НКМЗ направлено 21 млн. грн. Более 50 млн. грн. заводчане инвестировали в социальную программу «НКМЗ для Краматорска», ориентированную на решение инфраструктурных проблем города.

Утвердив отчеты, акционеры признали работу правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии удовлетворительными.

Акционеры также рассмотрели и утвердили вопросы о распределении прибыли, размере годовых дивидендов и об их выплате. При распределении чистой прибыли решено направить на выплату дивидендов средства из расчета 2000 грн. на акцию.

На собрании акционеров был переизбран наблюдательный совет акционерного общества и его председатель. Практически единогласно акционеры проголосовали за избрание председателем наблюдательного совета В.А. Панкова. В составе наблюдательного совета произошли изменения: вместо выбывших по разным причинам членов совета в его состав вошли и.о. главного металлурга В.Н. Злыгорев и и.о. начальника координационного центра производств М.В. Турков.

Собрание акционеров и их представителей также практически единогласно проголосовало за изменение типа и наименования общества – согласно их решению публичное ранее акционерное общество «Новокраматорский машиностроительный завод» стало частным. В связи с изменением типа общества и его наименования были внесены и утверждены изменения в устав общества и во внутренние положения, которые разрабатывались на основании устава. 

Комментарии

+1 # Ася 22.03.2017 00:17
Скока, скока за одну акцию накилишивали в условиях кризиса? Узнаете, прозреете))) как плохо живут акционеры
+1 # Степан 22.03.2017 16:21
Акции обманным путем прикарманили рыгыанальные дельцы, поэтому себе они теперь могут платить и по 5 тыщ на акцию, особенно за счет тех рабов, что продали свои акции и продолжают безсловесно батрачить на скруджа не защищая своих Конституционных прав! При том, что такие баснословные дивиденды в нормальных компаниях выплачиваются из остатка прибыли, а не за счет рабов и экономии на зп последних и отсутствии расходов на обеспечение "нормальных условий труда" рабов. Простите за каламбур, какие могут быть нормальные условия у рабов??!
+2 # ! 20.03.2017 23:00
рабы-повставайте!
+4 # mikis 20.03.2017 11:42
старики крепко держат ,молодых не пускают ..ну-ну

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.