В центре Краматорска предлагают устроить автовыставку

Необычное предложение озвучила вчера на заседании исполкома Краматорского горсовета начальник торгового отдела Ирина Шишкина. Дилеры одного из автопредприятий (предположительно «ЗАЗ») хотят устроить выставку автомобилей прямо на центральной площади города.

По идее коммерсантов, такая выставка под открытым небом могла бы действовать в центре города по два раза в месяц: 10-го и 20-го числа. Количество транспорта – до 10 единиц.

Обсуждение вопроса вызвало споры среди членов исполкома. А начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гончаренко сразу поднял вопрос о том, что там, где большое скопление – там всегда мусор, а кто и за чей счет его будет убирать? Кроме того, члены исполкома, понимая, что выставка – это рекламно-коммерческая деятельность, стали обсуждать, как на этом можно заработать в бюджет. Похоже, что к такой постановке вопроса оказалась не готова и докладчик – Ирина Шишкина.

В итоге, члены исполкома решили, что город должен предоставить автокоммерсантам встречный договор, и, в зависимости от того, будет он принят или нет, вернуться к этому вопросу на следующем заседании. То есть, через 2 недели.

Пожалуй, здесь будет уместно напомнить о недавней идее мэра Краматорска Геннадия Костюкова устроить по выходным в центре Краматорска овощной рынок. И о том, что вместо этого в один большой и грязный базар минувшей осенью превратилась улица Гвардейцев Кантемировцев...

Комментарии

+2 # Житель 19.01.2012 15:14
Неуправляемая толпа разрушит центр города, ведь Ланос - очень редкий автомобиль

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.