В Краматорске дорожает проезд в автотранспорте

На заседании горисполкома Краматорска 17 мая, было одобрено решение о повышении стоимости проезда в городском автотранспорте.

В частности, решено, что проезд в автобусах будет стоить 5 гривен в маршрутных такси и 4 гривни - в обычном режиме. 

Напомним, что вопрос о необходимости поднять тарифы начал подниматься автоперевозчиками еще в середине марта нынешнего года. Аргументы транспортников были привычны: повышение минимальной заработной платы, стоимости ГСМ и запчастей для автобусов. Для проверки обоснованности предложений транспортников и с целью изучения ситуации на рынке этих услуг, была создана специальная рабочая группа, в которую вошли члены исполкома, транспортники и представители общественности, причем у последних возникло немало нареканий и вопросов к перевозчикам.

Судя по всему, в рабочей группе так окончательно ни о чем не договорились, так как сегодняшнее - внеплановое - обсуждение вопроса на исполкоме стало неожиданностью для некоторых присутствующих на заседании общественников. Тем не менее, предложения транспортников приняли и утвердили.

Для полного "узаконивания", решение исполкома должно быть опубликовано в одном из местных СМИ. Следовательно, по новым тарифам краматорчане начнут ездить с 24-25 мая.

Отметим, что стоимость проезда в автобусах Краматорского ТТУ, которые сейчас начинают заменять трамвайное движение, составит 3 гривни. Эти тарифы начнут действовать с 18 мая.          

Комментарии

+3 # Юзер 18.05.2017 22:18
оно того не стоит. Людей тупо держат за идиотов

В Киеве за 5 грн с таким кол. людей маршрут в 15-20км тоже стоит 5 грн

в Краматорске маршрут наверное и 5км не будет

я за 3+5 грн проезжаю порядка 40км
+3 # иван 17.05.2017 14:24
Ура.мы победили - это ПЕРЕМОГА ! Хочу ещё подоражаний это же ХОРОШО,УРА ! Суппер страна !
+11 # колян 17.05.2017 14:23
Суки!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.