Краматорский экономико-гуманитарный институт закрывается

Краматорский экономико-гуманитарный институт (КЭГИ) завершает свою деятельность. Об этом нашему изданию сообщили представители преподавательского состава вуза.  

Информацию о предстоящем закрытии КЭГИ подтвердили и в горисполкоме Краматорска.

Основной причиной прекращения деятельности вуза называются финансовые проблемы, однако официально подтвердить эти сведения в данный момент не удалось. Отметим, что в прокуратуре Краматорска подтвердили наличие криминального производства касательно финансовых вопросов института. 

Приказом по КЭГИ от 15 мая, было объявлено об увольнении около 90 сотрудников института - как преподавательского, так и технического персонала.

Сейчас в КЭГИ завершается сдача экзаменов студентами. Куда отправятся те, кто недоучился в институте - не известно. Есть информация о том, что с нового учебного года в Краматорске планирует открыть свой филиал Межрегиональная академия управления персоналом, представители которой готовы продолжить обучение части бывших студентов КЭГИ.

Напомним, что Краматорский экономико-гуманитарный институт был открыт в городе в 1992 году стараниями очень необычного человека - профессора Ли Цзегао, автора 50 научных работ, учебников и учебных пособий по китайскому языку. За время работы вуза, дипломы о высшем образовании здесь получили около 7,5 тысяч человек.

kegi2

Ли Цзегао ушел из жизни 24 августа 2015 года, на 79-м году жизни.

В этом году его детище - Краматорский экономико-гуманитарный институт - должен был отметить свое 25-летие...  

Комментарии

-5 # 123 12.06.2017 21:54
К сожалению, скорее всего, та же участь ждет и НКМЗ. Уйдет Скударь и завода не станет. Как его не ругай, а завод он вытащил. Только умники сопливые, не лезьте со своими недолугими комментариями.
+31 # Наталия 12.06.2017 18:59
Обидно. институт при Петровиче - Ли Цзегао - был отличный. Говорят - незаменимых людей нет. Враньё. Не стало Петровича - и исчезло его детище.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.