Фотофакт: в Краматорске многоэтажку утеплили до безобразия

С утра пятницы, 16 июня, на торцевой стене девятиэтажки № 10 по улице Академической в Краматорске начались малопонятные высотные работы.

Висящий на тросах монтажник, кирпич за кирпичом, сбивал элементы декоративного украшения дома в национальном стиле, которое было сделано еще при строительстве девятиэтажки.

akadem10 005

На следующий день стало ясно, что цель этой работы - возвести утеплительный пояс вокруг одной из квартир на 9-м этаже.

akadem10 010

 akadem10 012

И сегодня, некогда нарядная стена, выходящая на одну из центральных улиц города, выглядит вот так.

akadem10 029

Получается, что жильцы многоэтажек в Краматорске могут, совершенно бесконтрольно, делать с жильем все что угодно. В том числе уродовать внешний вид домов.

О том, во что превратятся с таким подходом улицы города - думать печально...   

Комментарии

-1 # Местный 27.06.2017 05:47
А эстетика сарая в полосочку, что на переднем плане, никого не смущает?
-8 # пидаРаша 22.06.2017 22:58
интересно, а как на счет пожаропасности этого пенопласта? горит вообще?
мне как-то стремно думать о мысли, что все дома полностью укутают в это
-10 # Katerina 23.06.2017 11:32
Вот-вот! Посмотрите, как сгорела утеплённая высотка в Лондоне!..
+6 # Гость 23.06.2017 11:57
Если (не дай Бог) квартира загорится, то уже все равно будет, утеплена она или нет. А если учитывать тот факт, что утепление положено на кирпичную стену, сверху утеплителя штукатурка и шпаклевка, то очаг возгорания может быть только сама квартира, и как следствие даже если загорится утеплитель, урон от его горения будет только закопченные наружные стены здания.
+8 # Степан 22.06.2017 00:28
Меньше бы рыгыанальные чинуши воровали, уже бы давно основную часть домов сделали в красивом виде и сохраняя какую-то стилистику!
+8 # User-N16M 19.06.2017 13:32
А давайте задумаемся на минуточку - не просто, "нафига они это делают?" а вникнув в проблему глубже, - у людей, которые все это заварили - прежде всего свои "шкурные" интересы из разряда "мне холодно зимой", и что они, по-вашему, должны сделать? Всегда на первом месте свои интересы, а потом общественные.
+3 # Алина 19.06.2017 14:45
Можно было конечно орнамент не трогать, а в этой комнате просто батарею на несколько секций увеличить.
+11 # Человек 21.06.2017 15:19
Сколько ты батарей не поставь, а теплей то не станет, с учетом того что отопление еле работает.
+7 # Степан 22.06.2017 00:32
Вот именно, поэтому, вполне можно понять человека, который уже не ждет чего-то от вороватых рыгыанальных чинуш , а делает сам.
Испорченный внешний вид этого странного строения - наверное наименьшее зло в нашем городе. Особенно на фоне отсутствия дорог, больниц, транспорта, комуслуг и ........
-9 # Katerina 23.06.2017 11:35
Отопление нормально работает. Если у вас в квартире при включенном отоплении +18...+20 градусов, то это ещё не значит, что надо утепляться!
+4 # Человек 23.06.2017 11:53
То есть, по-твоему 18 °С в квартире, это нормально?
Я проживаю в аналогичном доме (в этом же районе) и у меня зимой если не включать электрический обогреватель, температура в квартире не поднимается выше 16 °С. В таком случае по-твоему мне можно утеплятся?
-12 # Katerina 23.06.2017 13:56
Утепляться или нет - это конечно ваш выбор. Для человеческого организма самая оптимальная температура воздуха +18...+20°С. Если у вас зимой проблемы с отоплением, обратитесь в обслуживающую вас организацию. У меня лично весь отопительный период батареи были горячие.
-1 # Человек 23.06.2017 17:41
Мне вот интересно, от куда Вы взяли такую информацию, что для человека оптимальная температура это 18-20 °С?
Если даже в ГОСТе говорится о том, что «Допустимая» температура в квартире 18-20 °С, а оптимальная 22-24 °С.
-23 # Katerina 19.06.2017 13:21
Давно пора запретить как подобное уродование наружных фасадов, так и перепланировки квартир!
+12 # Человек 20.06.2017 16:43
А чем тебе мешают люди, который делают перепланировку в собственной квартире?
-15 # Katerina 21.06.2017 08:22
Скоро довыламывают стены до того, что дома начнут складываться, как карточные домики. Пройдёт ещё несколько десятков лет, и тогда увидите, к чему эти все перепланировки приведут. Это пока дом новый, кажется, что если стена не несущая, то её можно и выломать. Никто же не проверяет, кто какие стены в своей квартире нарушил. Стройте свой дом, и там делайте планировку, какую хотите! Кроме всего прочего, когда вышибают стены, это лишний шум, который мешает соседям. Нужно думать не только о себе, но и об окружающих!
+9 # Человек 21.06.2017 11:33
Как не странно, если стена не несущая, то не какой нагрузки на себя она не несет абсолютно, а зачастую перегородки (не несущие стены) даже не крепятся к потолку в помещение, а специально оставляется технологический зазор между краем стены и потолком, и только штукатуркой привязывается к потолку.
Опять же, делал у себя в квартире перепланировку, приезжали архитекторы, снимали замеры, обращались в «Архитектуру и кадастр Краматорска» за документами, и все это в итоге проходило через Горисполком, который по итогу сделал заключение на разрешение перепланировки.
И чем отсутствие внутриквартирных перегородок, мешает соседям?
-16 # Katerina 21.06.2017 13:30
Мешает тем, что сам процесс выламывания стены слишком долгий и шумный!
+10 # Человек 21.06.2017 15:15
Как показывает практика, снос перегородки, вынос мусора, уборка в помещение и подъезде занимает не больше чем 3 дня. Думаю, это как-то можно пережить.