На дорогах Краматорска начался большой полицейский "шмон"

С утра 14 июля на автодорогах Краматорска значительно добавилось полицейских патрулей, контролирующих соблюдение водителями Правил дорожного движения.  

Как сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области, в последнее время на дорогах области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. Это результат игнорирования водителями Правил дорожного движения.

Чтобы не допустить гибели и травмирования участников дорожного движения, сотрудники полиции по обеспечению безопасности дорожного движения и патрульные полицейские объединились в борьбе с правонарушителями.

В связи с летним периодом, на дорогах Донецкой области увеличилось количество транспортных средств, особенно это касается курортных зон. На юге области – это приморские районы, на севере – Лиман, Святогорье. Много людей едут отдыхать на выходные дни и, к сожалению, позволяют себе сесть за руль под хмельком.

Поэтому, чтобы приучить водителей соблюдать Правила дорожного движения, не управлять транспортом в состоянии опьянения и не допустить дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, было решено создать совместные патрули, в которые будут входить сотрудники полиции по обеспечению безопасности дорожного движения и патрульные полицейские, и, таким образом, увеличить количество экипажей в выходные и праздничные дни в курортных зонах.

Предположительно, усиленная "отработка" на дорогах Краматорска продлится до конца ближайших выходных.

Комментарии

+7 # Тутошний 14.07.2017 12:52
Взятки даже не рискуйте давать, даже если серьезно нарушили, отработка идет и по 369 статье.
0 # Житель 14.07.2017 12:07
Ну а как? Чем пополнять кармашки избранных?
+1 # зинаида 14.07.2017 11:54
Заробляють на відпочинок своїм керівникам!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.