В Краматорске рабочая группа проверяет расчеты тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг

По распоряжению городского головы Андрея Панкова от 26 октября, в Краматорске была создана рабочая группа, в задачу которой входит проверка расчета тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг для всех категорий потребителей.

Состав рабочей группы - смешанный: руководит ею заместитель мэра по ЖКХ Сергей Боевский, а вопросы изучаются как депутатами, там и специалистами профильных служб исполкома. "Рабочей группе в десятидневный срок предоставлять в Отдел транспорта, связи и энергетики протоколы заседаний относительно рассмотрения вопроса изменения тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг для всех категорий потребителей в случае обращения Предприятия производителя/исполнителя жилищно-коммунальных услуг по этому вопросу", - говорится в распоряжении Андрей Панкова.

Известно, что состоялось уже несколько заседаний рабочей группы. Каковы результаты, ожидать ли краматорчанам каких-то изменений в тарифах? На эти вопросы нашему изданию ответил заместитель городского головы Сергей Боевский. 

- Началось с того, что два теплоснабжающих предприятия города передали документы на пересмотр тарифов, - говорит Сергей Боевский. - Речь идет о "Теплосети" и предприятии "Альтернатива", которое отапливает "больничный городок" по улице Героев Украины. Рабочая группа проверила правильность составления их тарифов, чтобы затем передать документы на рассмотрение членами исполкома горсовета. Но затем было принято решение расширить интерес рабочей группы на все тарифы, к которым имеет отношение местная власть.

По словам Сергей Боевского, "в последнее время поступает немало запросов и писем от различных контролирующих органов", поэтому задача рабочей группы - подтвердить правильность сделанных расчетов на действующие в городе тарифы в сфере ЖКХ. Пока что существенных замечаний к имеющимся расчетам не возникло.

- В основном, изменения в тарифах происходят в связи с увеличением размера минимальной заработной платы в Украине и изменениями в стоимости топлива, - сообщил Сергей Боевский.

Кстати, сегодня, 15 ноября, на заседании исполкома горсовета Краматорска рассматривалось предложение администрации КП "Краматорская теплосеть" о повышении тарифов на услуги предприятия на 22%, которое ранее изучалось рабочей группой. На заседании исполкома возникла дискуссия. В результате можно ожидать, что, в среднем, суммы в платежках у абонентов "Теплосети" вырастут на 400-500 грн. И можно быть уверенным, что в ближайшем будущем с аналогичными предложениями выступят и два других теплоснабжающих предприятия Краматорска.     

Комментарии

+1 # Oksana 1991 17.11.2017 14:39
Сначала повышаем пенсии и зарплаты
Потом повышаем тарифы
В итоге народ голый-босый, а деньги переходят к олигархам на "законных" основаниях!
Слава НКРЭиКУ!!
ДОСКАКАЛИСЬ!!!
+2 # Виталий 15.11.2017 15:20
Вопрос - для чего был последний майдан?
Часто встречаю такую под..ку в соцсетях: "Ребята, а вы не могли просто попросить Януковича поднять на все цены и поругаться с Россией?". С каждым повышением начинаю понимать, что при Януковиче повышения были не такими быстрыми темпами. Как сказал Гордон, который был на майдане: "Если бы я знал, что погибнет более 10 тысяч человек, если бы я тогда, когда в первый же день появился на Майдане. Если бы я тогда знал, что погибнет более десяти тысяч человек. Что многие вернутся калеками, без рук, без ног, что будет столько обездоленных людей в стране. Я бы на Майдан не выходил. Это моя точка зрения... Да... лучше бы оставался Янукович". За что они погибли?
+4 # iva 15.11.2017 14:15
"суммы в платежках у абонентов "Теплосети" вырастут на 400-500 грн" Пошли вы все на ..., пи...сы!!!!! Хрен вам!!!
+5 # Григорий 15.11.2017 14:11
куда на хрен топит эта долбанная Теплосеть? Вчера за окном +15 и более
+4 # Сергей 15.11.2017 14:08
В результате можно ожидать, что, в среднем, суммы в платежках у абонентов "Теплосети" вырастут на 400-500 грн.

А не послать бы их на ЙУХ?
В горгазе хорошо поработал, теперь здесь авангардит
+1 # Сергей 15.11.2017 14:07
- В основном, изменения в тарифах происходят в связи с увеличением размера минимальной заработной платы в Украине и изменениями в стоимости топлива, - сообщил Сергей Боевский.

А, может, из-за изменения руководства????

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.