В Краматорске задержан подозреваемый в совершении 27 поджогов

Полиция Краматорска заявила о задержании подозреваемого в совершении 27 (!) поджогов на территории города. Оказалось, что таким образом в частных домах, на чердаках и лестницах многоэтажных домов целый месяц развлекался 18-летний юноша. 

Сеансы пиромании устраивались злоумышленником в период с часу дня до 9 часов вечера. Пробравшись в подъезды, он разводил костры на лестничных площадках, чердаках или в подвалах. После задержания он признался, что главным удовольствием для него было наблюдать за пожаром. Если пламя угасало, он возвращался и повторял попытку поджога. При этом тот факт, что от его действий  могут погибнуть люди, поджигателя совершенно не беспокоило.

Злоумышленник всегда находился вблизи пожара и внимательно следил за действиями случайных свидетелей и сотрудников ГСЧС, прибывающих на вызовы. Действуя почти ежедневно, парень в течение месяца совершил 27 поджогов, и только чудом при этом никто не пострадал.

debil2

Любящие родители даже не подозревали о таком "хобби" своего сына.

По указанным фактам Краматорским ОП начато досудебное расследование, квалификация - ч.2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным путем). Ее санкция предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. 

Комментарии

+1 # краматорск 06.01.2018 23:37
червончик и пусть на зоне отжигает

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.