В Краматорске мошенники грабят горожан почти каждый день

31 обращение в полицию по поводу мошенничества - таков "итог" не закончившегося еще января в Краматорске.

Как сообщает пресс-служба полиции, как правило, пожилые люди верили злоумышленникам, которые приедставлялись сотрудниками банка и стражами порядка, а краматорчане помоложе оставались без денег при заказе товаров у сомнительных интерет-продавцов. Все потерпевшие обращались за помощью к полиции только после того, как уже перечислили деньги злоумышленникам. И почти все потерпевшие рассказывали полицейским, что неоднократно слышали обо всех видах мошенничеств и знали, как действовать, но все же соглашались на все "предложения" неизвестных людей.

Так, в отдел полиции обратился местный житель, который сообщил, что на одном из Интернет-сайтов решил заказать товар. После согласования с продавцом условий покупки-продажи, перечислил почти 5 тысяч гривен. После получения денег, виртуальный партнер "классически" оборвал связь. Полицейские напоминают, что приобретение товаров у непроверенных продавцов всегда является достаточно рискованным. 

Мошенники не стесняются отбирать последние средства и у пенсионеров. Так, 88-летнему местному жителю позвонил по телефону мужчина, представившийся его внуком, и попросил о помощи. Потом телефон взял "полицейский", который сообщил, что для освобождения родственника нужные деньги. Ради "спасения внука", дедушка отдал неизвестным лицам 1000 долларов США и 20 тысяч гривен... 

По всем зарегистрированным в январе фактам открыты криминальные производства. Полиция принимает меры, чтобы найти и задержать злоумышленников, и призывает граждан быть бдительными.  

Комментарии

+1 # Краматорск 29.01.2018 19:58
Краматорск всю жизнь славился лошарами

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.