Максим Ефимов заявил, что украинская гимназия в Краматорске будет отремонтирована через 4 месяца

При условии, что состоявшийся тендер не будет обжалован конкурентами.

Сегодня, 16 марта, народный депутат Украины Максим Ефимов встретился с группой родителей учащихся краматорской украинской гимназии, крайне обеспокоенных затянувшимся ремонтом здания этого учебного заведения. 

Проблема с реконструкцией здания в Краматорске - притча во языцех. В Донецкой области благополучно запущены уже 11 подобных проектов, а в Краматорске, который сегодня является региональным центром, процесс превращения гимназии в опорную школу уже стал оскорбительно длинным.

По мнению Максима Ефимова, причин тому несколько: это и изначально недоработанный проект, в который пришлось вносить существенные корректировки, и проблемы с финансированием ремонта, и смена подрядчиков... Более того, на встрече с народным депутатом родители заявили об известных им фактах вывоза стройматериалов в неизвестном направлении. 

Напомним, что в начале марта состоялся новый тендер на проведение реконструкции здания Краматорской украинской гимназии с благоустройством территории, победителем которого стало предприятие "Крамгорстрой". 

На сегодняшней встрече Максим Ефимов сообщил, что в случае, если результаты состоявшегося тендера не будут обжалованы другими его участниками, то "через две надели на объекте приступят к работе 120 рабочих". 

- Ремонт гимназии будет завершен через 4 месяца, - заявил Максим Ефимов.

gimnazia

Кроме того, на встрече была достигнута договоренность о том, что с периодичности раз в две недели руководство подрядной организации будет проводить встречи с родителями гимназистов, на которых планируется совместный контроль темпов и качества ремонта.

Комментарии

0 # Serj 17.03.2018 05:30
И почему менялись подрядчики ?
0 # Serj 17.03.2018 05:28
Хотелось бы верить

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.