В Краматорске проходит конференция ITConnect 2018

В работе конференции принимают участие более 150 человек.

Сегодня, 19 апреля, в помещении конференц-зала Донбасской государственной машиностроительной академии открыла свою работу конференция ITConnect 2018. Уже судя по названию форума, понятно, что в Краматорске собрались люди, разбирающиеся в современных компьютерных технологиях.

Специализированная конференция, организатором которой выступила Компания QuartSoft Ukraine, проходит в городе уже восьмой раз, и неизменно пользуется заинтересованным вниманием как со стороны профессиональных сотрудников IT-отрасли, так и преподавательского состава и студентов учебных заведений. 

- Одна из главных задач конференции – помощь сегодняшним студентам в ориентации того, в каком направлении сегодня развивается IT-бизнес Украины и мира, обмен опытом между разработчиками различных компаний, - рассказывает представитель Компании QuartSoft Ukraine Марина Борисенко (на фото). - Кроме того, благодаря расширению географии участников, есть возможность заводить полезные контакты и устанавливать деловые связи. 

004

Среди более чем 150 участников конференции, присутствуют, например, специалисты из Одессы, студенты Славянского авиационного колледжа, Донецкого Национального университета (Покровск) и представители других регионов.  

Доклады на сегодняшней конференции  ITConnect 2018 рассчитаны на различные целевые аудитории. Первый, утренний блок, был интересен, в основном, студентам: о выборе направления в будущей работе, как себя подавать на рынке, включая работу фрилансера, с какими международными организациями лучше сотрудничать для того, чтобы успешно продвигаться на рынке.

Вторая часть – более академичная, обмен опытом в уже действующем производстве, решение проблемных моментов.

Хорошим дополнением к конференции стало участие в ней представителей юных робототехников из краматорских школ № 4 и № 16.

001

Ребята недавно вернулись из Киева, где успешно выступили на Всеукраинском фестивале "ROBOfirst - більше ніж роботи", и сегодня демонстрировали участникам форума свои работы.     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.