Юные робототехники из Краматорска успешно выступили на Международной выставке «Агро 2018»

Технику краматорских школьников хотели приобрести прямо во время выставки.

Сегодня, 9 июня, в киевском "Экспоцентре Украины" завершила свою работу крупнейшая агропромышленная выставка в Украине и Восточной Европе "Агро 2018", которая является платформой для демонстрации производства, внедрения инноваций, презентаций новинок во всех сферах АПК Украины и зарубежных партнеров. 

В "Агро 2018" приняли участие 1248 участников из 15 стран мира, за три дня выставку посетили более 70 тысяч человек.

agro5

Приятно отметить, что на столь масштабном форуме, присутствовали и краматорчане. 

Компания QuartSoft Ukraine представила на выставке собственный программный продукт "soft.farm" - комплексную on-line систему планирования, учета и анализа деятельности сельскохозяйственных предприятий, занимающихся растениеводством и животноводством. По словам руководителя делегации компании Николая Кондратюка, это уже не первое участие краматорских разработчиков в выставке "Агро"; форум позволяет напрямую работать с потенциальными заказчиками и потребителями, расширять горизонты бизнеса.

agro2

Однако нынешняя поездка на выставку оказалась для QuartSoft Ukraine не совсем обычной. В состав делегации компания включила юных роботостроителей из команды ITway (ОШ № 16 Краматорска). Ранее эта команда уже не раз становилась объектом внимания со стороны СМИ благодаря удачным выступлениям на на региональных и всеукраинских фестивалях робототехники. Но если до сих пор эти мероприятия носили игровой характер, то на выставке "Агро 2018" краматорские школьники продемонстрировали, что они могут творить и в куда более серьезных "взрослых" сферах. 

agro3

Команда ITway представила в Киеве собственные разработки в области растениеводства и капельного полива растений. 

agro6

Выступления краматорских школьников вызвали большой интерес со стороны посетителей и участников выставки. За демонстрационными показами с удивлением и восторгом наблюдали представители посольства США в Украине и машиностроители из знаменитой американской компании по производству сельскохозяйственной техники "Джон Дир", а столичный Музей популярной науки и техники "Экспериментаниум" даже высказал готовность немедленно приобрести одного из роботов краматорских школьников для дальнейших его демонстраций своим посетителям.

agro1

Приятно было отметить искреннее удивление многих посетителей выставки, которые вдруг выяснили, что в Донецкой области, кроме шахт, имеется еще масса высокотехнологичных развивающихся сфер и отраслей, - говорит Николай Кондратюк. - Тем более, что представляли эти отрасли наши, краматорские, дети.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.