Чиновник горсовета Краматорска оштрафован за работу по совместительству

Кроме штрафа, чиновник вернет все заработанные "налево" деньги.

С участием прокурора Славянской местной прокуратуры, рассмотрены административные протоколы, составленные по материалам прокуратуры Управлением защиты экономики в Донецкой области в отношении должностного лица одного из управлений Краматорского городского совета.

Как сообщает пресс-служа прокуратуры Донецкой области, установлено, что чиновник, будучи ознакомлен с требованиями Закона Украины «О предотвращении коррупции», с целью получения дополнительной прибыли занимался другой оплачиваемой деятельностью. Заключив гражданско-правовые договоры с Донецким региональным центром оценивания качества образования, он предоставлял услуги по проведению пробного внешнего независимого оценивания и внешнего независимого оценивания в качестве: уполномоченного лица и инструктора, ответственного лица в округе внешнего оценивания в городе Краматорске, дежурного лица, которое проводит обучение привлеченных работников.

За указанные услуги чиновник получил денежные средства на общую сумму более 8000 грн.

Славянский горрайонный суд, поддержав позицию прокуратуры, признал чиновника виновным в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч. 1 ст. 172-4 КУоАП, и наложил на него административное взыскание в виде штрафа в размере 5100 гривен с конфискацией полученного дохода от работы по совместительству.

Указанное решение вступило в законную силу и обжалованию не подлежит.

Комментарии

+1 # Procurator 14.09.2018 19:14
А чиновник етот - случайно не Сергеев из гороно, который за ЗНО отвечает?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.