Жители улицы Дворцовой требуют убрать ограждение на стройке

Война жителей и застройщиков улице Дворцовой в Краматорске вступает в новую стадию. Окрыленные недавним решением Высшего административного суда Украины, протестующую жильцы ожидали, что стройка под окнами их квартир остановится. Но этого не произошло, даже наоборот.

Вчера на стройплощадку между домами №№ 9 и 13 попыталась проехать землеройная техника, однако его остановил пикет жильцов. На место событий выезжал наряд милиции, однако, к счастью, правоохранителям работы не нашлось.

Вместе с тем, работы на стройке продолжаются: роются траншеи, завезены кирпичи и бетонные оснований для коммуникационных люков. Представитель застройщика заявил, что фирма "Интервитражсервис" до сих пор не получила никаких запретных документов, поэтому оснований прекращать работы он не видит.

На сессии горсовета во вторник, 20 марта, прокурор Краматорска Сергей Овчаренко, комментируя ситуацию на улице Дворцовой, заявил, что прокуратура ждет судебного решения по второму участку земли, где сейчас ведется строительство, и когда оба решения будут в его распоряжении, прокуратура "примет законное решение". Причем, судя по заявлению Сергея Овчаренко, в местной прокуратуре не сомневаются, что и по второму участку земли решение будет аналогичным первому.

Но стройка - повторюсь - продолжается, и жители Дворцовой мириться с этим не желают. Сегодня группа активистов намерена обратиться в горисполком и в прокуратуру города с требованием снять ограждение вокруг строительства, так как высоченный забор портит эстетический вид улицы и мешает свободному передвижению граждан. "Эта земля (на месте застройки, - Авт.)" принадлежит нам, - заявили жильцы. - "Мы забор ставить никого не просили. Поэтому требуем его снести!"

Конечно, забор - это только повод напомнить властям о своих требованиях. Но война - это не только бои, а еще и маневры.

Комментарии

+2 # Алекс! 23.03.2012 12:53
Мы так просто не сдадимся! :P

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.