Горгаз Краматорска решил разобраться с виновником ДТП, издеваясь над своими абонентами (ДОПОЛНЕНО)

Жителям 16 домов отключен газ в ожидании, пока убытки Горгаза оплатит виновник дорожной аварии.

Странная, мягко говоря, ситуация была озвучена сегодня, 13 ноября, представителем Горгаза Краматорска на аппаратном совещании исполкома горсовета.

Как оказалось, еще 31 октября в старой части города, на улице Привокзальной, частный автомобиль совершил ДТП, повредив газовую трубу. Аварию газовщики устранили, однако заново подключать топливо не собираются, дожидаясь, когда виновник ДТП оплатит предприятию нанесенный ущерб. Понятно, что добровольно он этого делать не будет, поэтому необходимо дождаться соответствующего решения суда.

И все это время, уже две недели, сразу 16 жилых домов в старой части города лишены газа!

Возмущенные абоненты явились сегодня на аппаратное совещание исполкома, чтобы громко задать вопрос: "Доколе?!"   

Объяснения представителя Горгаза на аппаратке вызвали в зале, мягко говоря, чувство глубокого недоумения. Потому что подобное отношение и к абонентам, и к понятиям решения конфликтных вопросов иначе как идиотским, назвать трудно.

Отметим, что городской голова Андрей Панков на сегодняшней аппаратке отсутствовал, в противном случае не миновать бы общения с представителем Горгаза на повышенных тонах. Узнав о ситуации, секретарь горсовета Денис Ошурко распорядился немедленно собрать совещание по проблемному вопросу и решить его в самые сжатые сроки.

Результаты совещания на данный момент не известны, но как бы ни решился вопрос, осадочек, как говорится, уже остался...  

ДОПОЛНЕНО В 17.00

Как сообщила нашему изданию начальник Отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева, сегодня вопрос с газоснабжением 16 домов был решен. "Все включили, люди с газом", - проинформировала Елена Бахметьева.

Комментарии

+2 # Сергей 14.11.2018 16:10
Это показало, кто там работает.
Не пора ли чистку безмозглых начинать на всех ровнях власти или они нового майдана хотят, чтобы ним прикрыть те долги от кредитов, которых нахватались и разворовали?
Такое создаётся впечатление, что власти специально раздражают народ (не только в Краматорске и не только в Донбассе).

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.