В Краматорске предлагают сделать бесплатным проезд для школьников

Петиция набрала нужное количество голосов.

На официальном сайте петиций в адрес властей Краматорска в рекордные сроки собрала более чем нужное количество голосов обращение с предложением организовать бесплатный проезд для школьников. При необходимом минимуме в 250 голосов, предложение Георгия Перепелицы, по состоянию на 12 часов дня 1 февраля, насчитывает 435 подписей.

"Сделать проезд учащихся в общественном транспорте бесплатным. Установить бесплатный проезд для детей - учащихся при условии предъявления документа, удостоверяющего статус школьника. Это право на бесплатный проезд действует на автобусных городских маршрутах, кроме периода летних каникул; в электротранспорте - в течение целого года", - предлагает автор петиции.

Нужно отметить, что при обсуждении темы в Facebook мнения, как говориться, разделились. Бесплатные услуги - это всегда хорошо, но в конечном итоге "бесплатность" все равно кто-то обеспечивает из своего кармана. Учитывая постоянные сетования частных автоперевозчиков на то, что из бюджета им регулярно то недоплачивают, а то и вовсе не платят за перевозки льготников, в случае предоставления права бесплатного проезда в салон общественно автотранспорта, с гарантией, прибавится конфликтных ситуаций.

Но петиция - есть, и теперь остается дать на нее официального ответа властей.    

Комментарии

0 # ССС 01.02.2019 13:47
очередная муть с городским бюджетом! да сделайте проезд 3 грн. для всех! и не морочьте голову! не мутите воду!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.