В Краматорске строится храм Православной церкви Украины

Открытие запланировано в сентябре.

На бульваре Машиностроителей в Краматорске, неподалеку от начала бывшей Комсомольской аллеи, появилось приятное глазу здание небольшой церквушки. Несмотря на то, что сделано оно из временных материалов, церковь аккуратно вписывается в окружающую зелень и смотрится довольно привлекательно.

Как сообщил нашему изданию протоиерей Александр Танчук, возведенное здание, действительно, имеет временный характер, а после сбора необходимых средств, здесь появится капитальное строение Храма Святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии Православной церкви Украины (бывш. Киевский патриархат). 

-- Открытие временного храма Храма мы планируем 30 сентября - на день Святых мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, - рассказывает отец Александр. - После открытия, здесь будут регулярно проводиться полноценные службы. Затем, со временем, надеюсь, нам удастся собрать необходимые средства для постройки капитального здания, проект которого уже заказан.

И первоначальной расчистке территории, и строительству временного Храма активно помогают верующие и волонтеры. 

xram2

Напомним, что процесс выделения земли под Храм был одобрен депутатами местного совета не с первого раза. У некоторых народных избранников в марте 2016 года вдруг возник вопрос: а понравится ли факт появления здания церкви местным жителям? Один из депутатов даже взялся провести соответствующий опрос населения, который показал безусловно положительный результат, и землю под Храм депутаты таки выделили.     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.