В Краматорске получили бесплатное жилье еще шестеро детей-сирот

До конца нынешнего года года планируется покупка еще 4 квартир, еще 10 будут приобретены в следующем году. 

Сегодня, 23 августа, в Донецкой ОГА состоялось торжественное вручение ключей от квартир 13 детям-сиротам и детям, лишенных родительской опеки, живущих в Донецкой области. Из них 6 молодых людей получили квартиры именно в Краматорске, - сообщает пресс-служба горсовета. 

siroti2

«Это стало возможным благодаря инициативе Донецкой областной администрации. С 2017 года, нам удалось приобрести 25 квартир, до конца года планируем купить еще 4, а в следующем - 10», - отметил мэр Краматорска Андрей Панков. - Чужих детей не бывает, поэтому мы всегда готовы помогать им в решении проблем, поддерживать и создавать условия для всестороннего развития. Именно такой молодежи - активной, успешной и разумной - требует наше государство и Краматорск, чтобы превратить их в цветущий, мирный и счастливый край».

Кроме того, от городского головы все краматорчане получили подарки в новые дома, чтобы жизнь их как можно скорее стала комфортной и уютной.

Павел Кириленко и Андрей Панков лично посетили с поздравлениями Анастасию Полухину, которая стала обладательницей однокомнатной отремонтированной квартиры. 

siroti5

"20-летняя Анастасия Полухина вынужденно переехала в Краматорск из Макеевки в августе 2014-го, и начала здесь новую жизнь: закончила школу, техникум. А сейчас успешно поступила в Киевский национальный университет технологий и дизайна, чтобы стать модельером", - поделился в Facebook подробностями мэр Краматорска Андрей Панков.

siroti4

siroti3

Комментарии

0 # Карина 19.02.2022 16:22
Здравствуйте я уже 11 лет стою на квартирном учете и до сих пор не получила. Говорят что и закон вышел что сироты после 23 лет могут получить вне очереди либо квартиру либо денежную компенсацию и что я 15 по очереди меня 2-3 раза убирали со списка на получение жилья. И куда бы я не писала не ходила мне говорят про жилищные условия. Я живу сейчас в общежитии где нет уже 5 лет отопление и как зимой там жить. Так что надо самому себе помогать они не помогут...
0 # Анастасия 14.01.2022 02:37
Можете мне помочь пожалуйста. Мне не кому больше обратиться. Мне очень нужно жилье. У меня нет никого к кому можно было бы поехать жить. Я не знаю вообще не знаю своих родителей

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.