Заявлением гражданина Израиля о насилии к нему со стороны полиции Краматорска займется ГБР

Иностранец обвиняет правоохранителей города в нанесении побоев.

Вчера, 27 августа, в Краматорске стало известно о том, что в городе отмечен факт применения грубого физического воздействия сотрудников полиции на гражданина, более того - на иностранца. 

Ситуация, в общих чертах, выглядит несколько странно: якобы, местный житель, поссорившись с иностранцем на улице, нанес ему удар, а после... сам вызвал на место происшествия полицию. А прибывший наряд, якобы, избил иностранца в служебном автомобиле.   

После инцидента, пострадавший обратился за помощью к медикам, а затем оформил жалобу на действия полицейских.  

Пресс-секретарь горотдела полиции Краматорска Валерия Осипец подтвердила нашему изданию факт подачи жалобы иностранного гражданина на действия правоохранителей.

-- Действительно, такая жалоба зарегистрирована вчера 27 августа, - сообщила она. - Сейчас собранные по этой ситуации материалы переданы в Государственное бюро расследований для изучения и принятия законного решения. 

Отметим, что в середине августа еще один житель Краматорска обратился в прокуратуру с жалобой на неправомочные, по его мнению, действия полиции. Материалы этого дела также изучается следователями ГБР. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.