На ремонт магистральной улицы О. Тихого в Краматорске потратят 260 млн гривен

Улица должна стать "лицом города". 

Капитальный ремонт автодороги по улице Олексы Тихого в Краматорске, который обойдется в 260 млн гривен, стартует в этом году.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время брифинга-дискуссии в Славянске 17 октября.

«Первый тендер был отыгран в этом году на условиях, по которым невозможно было реализовать проект. Тендер переиграли. Сумма впечатляет – 260 млн гривен. В этом году в планах было освоить 130 млн гривен, но это нереально. В этом году начнут делать, если будут позволять погодные условия. Завершим в следующем году», - сказал он.

Проводиться ремонт магистральной автодороги будет за средства областного и городского бюджетов.

«Эта дорога должна быть в идеальном состоянии, и я не позволю, чтобы кто-то через год пришел и сказал, что тут что-то украли или что-то начнет трескаться», - отметил Павел Кириленко.

Глава области добавил, что автодорога станет лицом Краматорска, и в соответствующий порядок должны быть приведены остановочные пункты и прилегающий к проезжей части тротуар.

Источник: "ОстроВ"

Комментарии

0 # Геннадий 26.10.2019 17:35
В конце прошлого года все было точно также, тендеры, проекты. И денежки наверное выделили. Прошел год, а воз и ныне там. Дорогу как не сделали так и не делают.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.