В Краматорске появилась петиция против арт-объекта в парке «Юбилейный»

Раскрашенные контейнеры названы "безобразными" и потенциально опасными.

На сайте официальных обращений в адрес властей Краматорска появилась петиция, в которой высказывается недовольство появлением в парке "Юбилейный" арт-объекта в виде раскрашенных контейнеров.

Автором петиции выступает горожанин Антон Чепалов. Он пишет (стиль изложения полностью сохранен): "...прошу поддержать эту мою петицию, по поводу остановки этого безобразия. О чем я,? Об этих размалеваных до безобразия контейнерах, об этом "высоком", монументальном искусстве, что в парке Юбилейном. Об этих а-ляпистых контейнерах. Я уже молчу о эстетике этого произведения, но отцы города, а вы подумали о том что дети любой ценой будут лазить наверх ради селфи? И сколько шей будет сломано? Сломаные шеи будут на вашей совести!"

kont2

По состоянию на полдень 2 ноября, свои автографы под петицией уже поставили почти 30 человек.  

Отметим, что арт-объект под названием "Культурная независимость" на входе в парк "Юбилейный" появился в рамках проекта фестиваля монументального уличного искусства You Are East. Конструкцию из морских контейнеров расписал украинский художник Дмитрий Фатум.

kont3

Фото: Артем Гетьман

Комментарии

0 # tihiy_556 02.11.2019 19:38
правильно нам такая красота не нужна
+1 # надежда 02.11.2019 18:59
на мой взгляд-напоминает дешевый ремонт в квартире,когда хочется и красиво и чтобы за 3копейки было.ерунда какая -то.а в будущем хламющник.могли бы и поинтересней и эстетичней придумать

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.