В Краматорске удалось задержать телефонного мошенника

Подозреваемый действовал по схеме "бабушка, я в беде, нужны деньги".

В субботу, 14 декабря, сотрудникам Патрульной полиции удалось оперативно задержать гражданина, подозреваемого в телефонном  мошенничестве. Как сообщила заявительница, ей позвонили с сообщением, что ее родственник "попал в беду", и для решения вопроса требуются деньги.

В результате, на дом к 77-летней пенсионерке прибыл неизвестный ей молодой человек, которому было передано несколько тысяч долларов (!) и около 1 тысячи гривен. Гражданин ретировался, но женщина, заподозрив неладное, запомнила и его внешние данные, и его автомобиль: серый "Сhevrolet". И сделала то, что нужно было сделать с самого начала: позвонила в полицию.

Информация о происшествии поступила всем экипажам Патрульной полиции, и буквально через несколько минут на улице Аэроклубной был обнаружен указанный в ориентировке автомобиль. 

Водителя - 34-летнего местного жителя - патрульные доставили в Краматорский отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела.

"Обращаемся к вам с настоятельной просьбой проверять всю предоставленную вам информацию: о состоянии и местонахождении ваших родственников, о проблемах с банковской карточкой или покупками в интернет - магазине. Будьте бдительны! Особенно обращайте внимание на это своих пожилых родственников! Если вам или вашим близким поступил подозрительный звонок - сразу набирайте 102", - говорится в сообщении полиции.    

Комментарии

0 # Вадим 16.12.2019 14:49
в тюрьму и подольше, здоровый лоб на бабушках наживается

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.