В Краматорске собирает подписи петиция с предложением запретить использование пиротехники

Такие «развлечения» противоречат нормам морали и вызывают общественное напряжение, - считает автор петиции.

На официальном сайте петиций в адрес властей Краматорска открылся сбор подписей под петицией под названием "Запрет использования пиротехнических средств".

Как считает автор петиции, краматорчанин О.Алексеев, в Украине до сих пор действует решение Совета национальной безопасности и обороны, согласно которому во многих городах страны использование пиротехнических средств официально запрещено. Однако это почему-то не относится к Краматорску, который находится в зоне проведения ООС.

"Фейерверки - травмирующий фактор для тех, кто воевал, и для людей (особенно детей), переживших обстрелы и бомбардировки. Учитывая проведения Операции объединенных сил на востоке Украины и с целью предотвращение несчастных случаев, предлагаю запретить использование фейерверков, салютов и проведение развлекательных зрелищ с использованием пиротехнических средств на территории города, - говорится в петиции. - Такие "развлечения" противоречат нормам морали и вызывают общественное напряжение, неравнодушных людей к ситуации на территории Донецкой и Луганской областей.

Сбор подписей под петицией идет довольно активно: по состоянию на 8 часов вечера 16 декабря, свои автографы под обращением оставили уже 30 горожан (при минимуме в 250 голосов).

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  В Краматорске, впервые с 2014 года, прошел большой праздничный салют

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.