В Краматорске предприниматели вышли на акцию протеста

Протестующие обвинили власть в создании "невыносимых условий" для работы.

Представителей малого и среднего бизнеса провели акцию протеста в центре Краматорска утром 10 февраля, - сообщает «Донетчина TV».

К всеукраинской акции протеста «СтоПрессФОП» присоединились несколько десятков представителей малого и среднего бизнеса. Митинговали, как говорят предприниматели, за защиту своих прав.

Люди утверждают, что власть создает "невыносимые условия" для развития малого бизнеса, поскольку новый закон предусматривает наличие у всех предпринимателей кассовых аппаратов, обязательный кэшбек и ведение учета товаров.

«Мы хотим, чтобы предпринимателей оставили в покое, чтобы нам оставили нашу упрощенную систему налогообложения, чтобы нам не вводили кассовые аппараты, чтобы нас не загоняли в «тень», чтобы нас не заставляли закрываться и уезжать за границу», - рассказала частный предприниматель Наталья.

Предприниматели выдвинули Президенту и Верховной Раде Украины требования об отмене законов №128 и №129 «О внесении изменений в Налоговый кодекс касательно детенизации расчетов в сфере торговли».

В завершении акции протеста предприниматели подписали петицию, которую направят главе правительства. 

Комментарии

+1 # работник НКМЗ мартен 10.02.2020 22:54
Идите на завод работать. Вон на НКМЗ требуются работники, СКМЗ умер. Хватит спекулировать иностранными товарами и заставлять работающих людей тратить деньги на поддержку бюджетов других стран. Нужно вернуть уголовную ответственность за спекуляцию. Частный предприниматель Наталья откуда товар получает или возит и сколько процентов набрасывает к тому, что она заплатила? Это ты называешь работой на благо Украины? Вы же враги украинского народа и самой Украины. Спекулянты.
0 # Anjei 11.02.2020 11:10
Ваш НКМЗ неразу не враг !
0 # работник НКМЗ мартен 13.02.2020 00:36
НКМЗ кормит таких бездельников как ты. Приди в мартеновский цех или в кузнечный и посмотри чем там люди дышат и как работают. Попроси показать расчётные листки и посмотри сколько они перечисляют подоходного налога в бюджет Украины и сравни с тем, сколько отдаёшь ты и Наталья.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.