В Краматорске задержан вор-«домушник»

32-летний вор половину своей жизни провел в тюрьме за кражи.

Оперативники Краматорского отдела полиции получили информацию о местном жителе, который занимается похищением чужого имущества из гаражей и домов в частном секторе города. .

На протяжении двух месяцев сотрудники отдела криминальной полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, чтобы задокументировать деятельность вора. Было установлено место его место проживания и автомобиль, на котором вор выезжал на «дело».

30 апреля оперативники задержали фигуранта по его месту проживания. 32-летний мужчина приехал домой с очередных двух «отработанных» адресов.

Полицейские провели несколько обысков в доме и в автомобиле злоумышленника, а также у скупщиков. Обнаруженное краденое имущество изъято.

Установлено, что фигурант 15 лет своей жизни провел за решеткой за совершение аналогичных преступлений. Мужчина ездил в частный сектор и выбирал домовладения, где не было собак, а затем через окно, а иногда и в открытую дверь, проникал в дом или гараж, где брал все, что приглянется. Затем грузил похищенное в свой автомобиль и ехал домой для последующей реализацией наворованного. .

Сейчас задокументировано 4 эпизода краж, однако фигурант проверяется на возможную причастность к еще более 20 фактам.

Комментарии

0 # wima 01.05.2020 13:56
Это только цвяточки .....

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.