В Краматорске за нападение на таксиста будут судить двух юных разбойников

Угрожая ножом, молодые люди забрали у таксиста деньги и угнали автомобиль.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении двух жителей Краматорска, один из которых несовершеннолетний, обвиняемых в разбойном нападении, совмещенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, совершенном повторно, и незаконном завладении транспортным средством, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 187, ч. 3 ст. 289 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что вечером 4 декабря 2020 года двое юношей 16 и 19 лет во время поездки на автомобиле такси марки «Daewoo Lanos» от железнодорожного вокзала Краматорска в направлении с. 3-я Александровка, приказали 58-летнему водителю остановиться, приставили к горлу раскладной нож и заставили отдать им кошелек с 500 грн.

После нападавшие пересадили таксиста на пассажирское сиденье и, завладев автомобилем, продолжили путь самостоятельно. Под утро, воспользовавшись их временным отсутствием в салоне, мужчина завел машину, вернулся в Краматорск и обратился в полицию. 

По совокупности статей, обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии

+5 # в 17.02.2021 18:43
Знакомый почерк! В семидесятые модно было приклепаться к какому нибудь парню спросить откуда ты и знаеш ли дебила муню и кретина гуню а затем водить с собой по городу чтобы показать свою власть и доминирование. Это были дети зеков а эти дегенераты правнуки их! Давил бы эту мразь. Таких нужно ложить в психушку- нормальные так не поступают! И обязательно стериализацию что оборвать род поганый. С них толку не будет никогда.!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.