В Краматорске открылся центр для общения ЛГБТ-сообщества

Свой миссией Центр называет "повышение качества жизни гомосексуальных, бисексуальных, трансгендерных и квир-людей в городе".

19 февраля состоялось официальное открытие комьюнити-центра для ЛГБТ-сообщества в Краматорске от общественной организации «Инсайт».

В центре будут проводиться различные образовательные, культурные мероприятия, также можно будет получить бесплатную психологическую помощь, - сообщает «Инсайт» в Facebook

Общественная организация «Инсайт» - это украинская ЛГБТ-организация, которая имеет представительства в 9 регионах Украины. В течение 5 лет «Инсайт» обеспечивал работу Шелтера для ЛГБТ-переселенцев из Донецкой, Луганской областей и АР Крым. По данным организации, довольно значительная часть ЛГБТ-переселенцев вернулись домой или в другие города Донецкой и Луганской областей, где они не имеют безопасного пространства для развития и общения. Именно поэтому возникла идея открыть комьюнити-центр в Краматорске.

Открытие комьюнити-центра ОО «Инсайт» в Краматорске стало возможным благодаря помощи, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID).

По материалам издания "Восточный вариант"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.