В Краматорске детвора покусилась на оборудование ветроустановки

Участники "онлайн-шоу" найдены, им предложат ознакомительную трудотерапию.

В специализированной Facebook-группе Ветропарк "Краматорский" появились фото и видео инцидента 15 мая, из которых следует, что несколько мальчишек решили плотно изучить ветроэнергетическую установку, расположенную в поселке Ясногорка. Для этого пацаны забрались на конструкцию башни, и, судя по их действиям, пытались открутить видеокамеру, расположенную над входом в объект. При этом, их нисколько не смущала табличка, извещающая о потенциальной опасности электрического оборудования.

Когда стянуть аппарат на удалось, пацанва построила на камеру рожицы, и удалилась. Видеокамера, терпеливо перенося издевательства над собой, продолжала фиксировать всё происходящее, и вскоре запись увидел персонал ветропарка...

veu2

"Раскурочили видеокамеру, сломали кронштейн, выворачивали кабель", - горестно констатировали в Facebook сотрудники предприятия.  И пошли на нетрадиционный шаг: опубликовали отснятое видео в Сети, предоставив родителям возможность полюбоваться на своих чад, а заодно предложили им связаться с работниками ВЭУ по поводу инцидента. И - сработало.

"К нам  уже обратились не только директор Шабельковской школы, где учатся эти мальчишки, но и их родители, - сообщил нашему изданию сотрудник компании"Wind parks of Ukraine" Валерий Стельмах. - Все пацаны - одноклассники. Решено, что завтра в школе пройдет встреча, на которой мы расскажем детям и о самой ветроустановке, и о потенциальной опасности оборудования под электронапряжением. Ну, а в качестве "трудотерапии", планируем организовать для провинившихся пацанов небольшой "субботник" вокруг ветроустановки. Думаю, что это будет и полезно, и поучительно". 

Комментарии

+4 # Горожанин 18.05.2021 14:19
Только живительные розги могут помочь в этой ситуации!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.