Людмила Санжура предложила ноу-хау. Не поддержали

Сегодня исполком горсовета Краматорска удовлетворил ходатайства сразу нескольких крупных торговых точек об изменении графика работы. Правда, решение было принято не без словесных баталий.

Начальник налоговой инспекции Краматорска Людмила Санжура (на фото) предложила коллегам по исполкому собственное ноу-хау в решении подобных вопросов. По мнению Людмилы Санжуры, разрешение на продленное время работы для торговых точек может выдаваться только в том случае, если у властей будет на руках документально подтвержденные сведения о... достойном уровне оплаты наемных работников этих предприятий. То есть, если продавец имеет символическую зарплату - в исполком с просьбой о круглосуточном графике работы хозяин торговой точки может не обращаться. Кроме того, начальница налоговой инспекции считает, что круглосуточные магазины способствуют алкоголизму, и поэтому чем их меньше - тем здоровее население.

Однако у большинства членов исполкома революционные идеи Людмилы Санжуры восторга не вызвали. Более того, мэр Краматорска Геннадий Костюков сообщил, что перспектива писания всяких объяснительных в прокуратуре по этому поводу его совсем не вдохновляет. А его заместитель Андрей Бессонный доказывал, что именно развитие "цивилизованной" торговли нанесет удар по всяким ночным киоскам и ларькам, которые - "все это знают!" - торгуют спиртными напитками производства местных поселков.

В итоге, поданные предпринимателями заявки на утверждение графика работы их торговых точек были полностью удовлетворены.

Супермаркет "Продукты 589" на улице Дворцовой, 57 теперь будет иметь круглосуточный график работы.

Недавно открытый "Эко-маркет" на улице Быкова, 15-а, будет открыт с с 07 до 22 часов.

Кафе "Пицца RIA" на улице Социалистической, которому несколько месяцев назад отказали в заявке на круглосуточный режим работы, снова обратилось в исполком с аналогичной просьбой. На этот раз ему не отказали, и пиццей в центре Краматорска теперь можно будет перекусить 24 часа в сутки.

Комментарии

0 # Сергей Коно 07.09.2012 12:26
Магазин "АННА " на бул. Краматорском тоже ночью торгует спиртным- так ночью возле него просто пьяные оргии!!
И млиция бессильна!
-1 # Я 05.09.2012 20:22
Велите старому еврею, чтоб заведение питейное закрывал шести часов по полудни. Ибо холопы крепостные напиваются

Царица, блиа
0 # Иван Ю. 05.09.2012 19:35
вообще-то предложение Санжуры правильное и своевременное, ведь когда смотришь на зарплаты работающих там людей, диву даешься, работают практически за копейки, а ведь все знают, что существуют о закону: ночные, праздничные и так далее. Но видимо у лоббирующих членов исполкома, другое мнение, себе ни в чем не отказывать.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.